Сб, 20.04.2024, 00:22 | Приветствую Вас Гость

Футбольный турнир Пульс

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Послесловие...
20:18
Послесловие...


Завершился очередной футбольный сезон "Пульс".

Эта весна стала началом трёхлигового построения турнира, что, согласитесь, только улучшило соревновательный процесс. Теперь ещё больше команд, больше полей, больше интриг в борьбе за повышение в классе. Это не может не радовать.

Во всех лигах призовые места выяснялись только в последнем туре! В Высшей Лиге новый чемпион! - драматичней и не придумаешь, правда ? Это говорит о плотности сезонных результатов команд и об огромной концентрации на последних стадиях турнира.

Конечно же, вишенкой на нашем футбольном "торте" была игра за чемпионство Высшей Лиги между пятикратными чемпионами Пульса (надеюсь не ошибся) командой "Бубоны" и ихними соседями по району командой "Новое поколение". Помните мультфильм про то, как казаки в футбол играли? Имею ввиду матч против английских джентельменов? Так вот, глядя на островки суши Фрунзенского поля сразу вспомнил этот мульт :). Оно и не мудрено, при таком дожде все усилия принимающей стороны сохранить поле в более менее нормальном виде были четны (скажем спасибо хотя бы за попытку улучшить условия игры). 

Отдельное спасибо тучам, за то что они в ответственный момент прекратили лить слёзы и вместе с остальными болельщиками начали следить за событиями на футбольном поле. А следить было за чем. В этом матче Бубонам пришлось сложить свои чемпионские полномочия и передедать их новому чемпиону - команде "Новое Поколение"!

При всей любви к игре Бубонов (уж поверьте, при возможности всегда смакую игры с их участвием), честно признаюсь - рад такому повороту событий. Скажу больше - при счёте 3:4 мне хотелось, что бы Бубоны сровняли счёт и лишь в серии пенальти проиграли :). Дьявольскую интригу жаждил мой разум :). Но и без этого матч получился очень захватывающим.

(Детальнее матч осветил мой коллега Инкогнито в предыдуущем материале - http://puls.ucoz.ua/news/chempionskij_match/2012-06-04-37)

Ну а смена чемпиона повлекла сразу дискуссию о Супер Кубке. Ведь Кубок то Пульса снова Бубоны выиграли. Идея очень хорошая и я всеми конечностями "за". Но не стал бы ставить акцент на том, что эта игра определяющая абсолютного чемпиона. Абсолютный чемпион сейчас есть и это "Новое Поколение". А матч мне видится более комерческим: для красоты футбольной, зрелищности; для привлечения интереса; для разгона футбольных мыслей перед стартом нового сезона "Пульс". "Как то так" - подытожу модным интернет штампом :)

Теперь переходим в раздел поздравлений:)

В самую первую очередь поздравляю Диму Марченка и всю его команду с чемпионством!!! Молодцы ребята! Не знаю как себя любимых, а меня порадовали :)

Бубонов с серебром (жаль не получилось у одноимённого музыкального коллектива приехать поздравить:)).

Налётчиков с бронзой!

Команду "Электрон" с чемпионством в Первой Лиге и с выходом в элиту Пульса. Надеюсь ребята с Электрона надолго станут частичкой нашего чемпионата, но при этом будут только положительно заряжены :).

"Швиде траки" - поздравляю с золотыми медалями Второй Лиги, очень интересный коллектив.

И конечно же поздравляю всех участников чемпионата. Каждый из вас заслуживает уважение за отдачу частички себя на благо развития спорта в общем и развития здорового духа лично в себе

Всем спасибо за сотрудничество, надеюсь всоре увидимся.


Просмотров: 706 | Добавил: Alter_ego | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0